Первая апробация литературной настольной игры «Играем с Пушкиным!» прошла в областной научной библиотеке

Сегодня, 2 ноября 2022 года, в Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках музейного практикума студентов состоялась апробация литературной настольной игры о жизни и творчестве А.С. Пушкина времен михайловской ссылки. В апробации приняли участие студенты филологического факультета Псковского государственного университета.

Настольная игра — это последний из нескольких игровых инструментов, которые разработаны Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» для образовательной работы со школьниками в Музее-заповеднике «Михайловское», в дополнение к экскурсионным программам, а также в дополнение к традиционным урокам литературы в образовательных учреждениях. Игра подготовлена тиражом 500 экземпляров и будет распространена среди образовательных учреждений Псковской области, подарена наиболее активным участникам проекта (школьники, волонтеры) и победителям недавно объявленного литературного конкурса «Мой день с Пушкиным» (https://peipsi.org/igraem-s-pushkinym/contest-1/), поступит в Музей-заповедник «Михайловское», а также в гостиничный сектор поселка Пушкинские Горы.

Напомним, что ранее в рамках проекта «Играем с Пушкиным!» были разработаны напольная игра, ролевая игра, три литературных квеста и онлайн-квест (https://pushkin.peipsi.org/).

Проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».