Стартовала литературная акция «Играем с Пушкиным!» в образовательных учреждениях Псковской области

1 по 15 декабря 2022 года в образовательных учреждениях Псковской области проходит литературная акция по проекту «Играем с Пушкиным!». В течение двух недель школы и учреждения дополнительного образования познакомят учащихся с жизнью и творчеством А.С. Пушкина времен михайловской ссылки 1824-1826 гг. Школам, участвующим в акции предоставлен электронный игровой комплект (квесты, ролевая игра), а также настольные игры, разработанные с ПООО «Чудской проект» с участием Государственного мемориального историко-архитектурного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Самые активные участники Акции будут приглашены на заключительное мероприятие проекта в г. Псков во второй половине декабря 2022 года, где будут отмечены благодарственными письмами организаторов и смогут принять участие в специальной образовательной программе.

Напомним, что проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.