Около 70 школьников стали участниками напольной игры «Играем с Пушкиным!» в рамках Дней г. Пскова

23 июля, в День празднования г. Пскова, участниками напольной игры «Играем с Пушкиным!» в рамках Первого Всероссийского Дня чтения вслух «Живая классика» стали около 70 школьников. Напомним, что уникальная напольная игра, связанная с жизнью и творчеством А.С. Пушкина в Михайловском, разработана в рамках проекта «Играем с Пушкиным!», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.
Образовательная площадка «О, Псков мой, город книгочей!» была организована совместно с Детской экологической библиотекой «Радуга». Передвигаясь по импровизированной карте Музея-заповедника «Михайловское» и выполняя задания, дети смогли ближе познакомиться с персонажами произведений великого поэта, известными и малоизвестными фактами его пребывания в Михайловском. Основная цель игры — заинтересовать школьников и побудить их к чтению.
Проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».