Участники Дня открытых дверей НКО познакомились с игровыми инструментами проекта «Играем с Пушкиным!»

27 августа 2022 года в Детском парке г. Пскова работала интерактивная площадка Псковской областной общественной организации «Чудской проект», на которой можно было узнать о деятельности организации, пройдя викторину, увидеть разработанные информационные продукты в сфере экологического образования, культуры и регионального развития.
Одним из основных элементов площадки стала уникальная напольная игра, разработанная в рамках проекта «Играем с Пушкиным!», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Передвигаясь по импровизированной карте Музея-заповедника «Михайловское» и выполняя задания, дети и взрослые знакомились с персонажами произведений великого поэта, известными и малоизвестными фактами его пребывания в Михайловском. Самые маленькие участники праздника прошли квест по сказкам А.С. Пушкина и сыграли в настольную игру «Путешествие снетка Буля в Псковском озере».
Проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».