«Чудской проект» разработал второй квест по Тригорскому

Литературный квест привлечет внимание участников к роману «Евгений Онегин», большая часть глав которого была написана А.С. Пушкиным в период Михайловской ссылки. Квест разработан для образовательной работы со школьниками в Музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в дополнение к экскурсионным программам. Проходя квест, участники узнают, например, прототипом какого героя романа считал себя друг поэта Алексей Вульф, кто издал последнее прижизненное издание романа, незадолго до гибели поэта, и другие интересные факты, связанные с историей написания романа и обитателями Тригорского.

Квесты, наряду с напольной игрой, будут апробированы в школьных летних лагерях и на других массовых мероприятиях в Пскове и области.

Напомним, что проект «Играем с Пушкиным!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».