В Тригорском апробированы новые туристические инструменты

Вчера, 30 июня, около 120 участников лагеря доброхотов при Музее-заповеднике «Михайловское» приняли в Дне литературы по проекту «Играем с Пушкиным!». Ребята участвовали в апробации литературных квестов и напольной игры, разработанных Псковской областной общественной организацией «Чудской проект».

Во время квестов «Тригорский» и «Онегин» ребята из Москвы и С.Петербурга в игровой форме узнали новую и интересную информацию об истории Тригорской усадьбы и ее обитателей, факты, связанные с историей написания романа «Евгений Онегин», прототипами многих героев которого в свое время стали обитатели Тригорского. Теперь участники квеста без труда ответят на вопросы, кто такой отец Шкода, кто такие Вындомские и как они связаны с Тригорским, прототипом какого героя романа «Евгений Онегин» считал себя друг поэта Алексей Вульф и др.

День литературы в лагере доброхотов продолжился участием в напольной игре «Играем с Пушкиным!».

В дальнейшем квесты и напольная игра будут переданы Музею-заповеднику и станут дополнительным туристическим инструментом для продвижения псковских мест, связанных с именем великого русского поэта А.С. Пушкина.

Напомним, проект «Играем с Пушкиным!» реализуется Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и приурочен к 100-тию возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».